龙8国际pt客户端下载,龙8国际pt老虎机官网_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_龙8国际pt客户端下载,龙8国际pt老虎机官网新闻_龙8国际pt客户端下载,龙8国际pt老虎机官网新闻中心_龙8国际pt客户端下载,龙8国际pt老虎机官网_石壁

您现在的位置:龙8国际pt客户端下载,龙8国际pt老虎机官网>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: “龙8国际pt客户端下载,龙8国际pt老虎机官网夜宴国际”ktv打烊垃圾运输噪音扰民(边贸路)
来 信 人: 来信日期: 2020-11-01 信件编号: 202011010838304301
信件内容: 这个ktv每天打烊时间在凌晨1点到2点。用铁车清运垃圾到金茂城市广场的公用垃圾房声音非常响。本人住十几楼高层有多次被噪音吵醒后无法在入眠,严重影响工作。可想而知更低楼层的居民呢?望相关部门及时查处,还百姓休息的权利。
办理情况
办理进度: 处理单位:环保局
处理时间:2020-11-02
处理状态: 已转交到环保局 部门处理, 于 2020-11-11 之前处理完
答复内容:
Baidu