龙8国际pt客户端下载,龙8国际pt老虎机官网_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_龙8国际pt客户端下载,龙8国际pt老虎机官网新闻_龙8国际pt客户端下载,龙8国际pt老虎机官网新闻中心_龙8国际pt客户端下载,龙8国际pt老虎机官网_石壁

您现在的位置:龙8国际pt客户端下载,龙8国际pt老虎机官网>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 残疾证办理
来 信 人: 张应明 来信日期: 2020-11-08 信件编号: 202011081228275177
信件内容: 76岁老人,是低保户,摔到了出院后,右脚不能走路了。什么时候可以申请办理残疾证?
办理情况
办理进度: 处理单位:残联
处理时间:2020-11-09
处理状态: 已转交到残联 部门处理, 于 2020-11-18 之前处理完
答复内容:
Baidu