龙8国际pt客户端下载,龙8国际pt老虎机官网_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_龙8国际pt客户端下载,龙8国际pt老虎机官网新闻_龙8国际pt客户端下载,龙8国际pt老虎机官网新闻中心_龙8国际pt客户端下载,龙8国际pt老虎机官网_石壁

您现在的位置:龙8国际pt客户端下载,龙8国际pt老虎机官网>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 金山水郡利民烤漆店有毒气体严重污染小区
来 信 人: 张先生 来信日期: 2020-11-23 信件编号: 202011230228103373
信件内容: 尊敬的县政府,环境保护局领导: 您好!我是翠江镇金山水郡3栋居民,向环境保护局投诉金山水郡3栋101号利民汽车烤漆店在本生活小区长期以来排放有毒恶臭气体,严重危害本小区居民健康和污染环境。利民汽车烤漆店经营汽车烤漆,喷漆就在店门口公共通道占道作业,打磨时刺鼻粉尘四处飘散,烤漆房设备简陋并不具备污气处理功能,具挥发性的有毒恶臭气体未经任何处理直接对生活小区排放,造成非常严重的环境危害污染,已违反《中华人民共和国环境保护法》第二十五条,第四十五条,第六十三条之规定,希望环境保护主管部门能前往核查处理:1,此店有没有按国家工商管理部门规定办理相关的工商营业执照?2,本生活小区是否允许经营汽车烤漆这种会污染环境的行业?3,是否有取得排污许可证?4,此店是否有采用符合标准的排污工艺设备?生产过程中排出的有毒恶臭气体是否超出标准? 望县政府及有关部门能重视环境污染问题,还金山水郡一个健康居住的环境。
处理情况:

待受理

Baidu