龙8国际pt客户端下载,龙8国际pt老虎机官网_客家祖地_中央苏区_黄慎故里_长征出发地_龙8国际pt客户端下载,龙8国际pt老虎机官网新闻_龙8国际pt客户端下载,龙8国际pt老虎机官网新闻中心_龙8国际pt客户端下载,龙8国际pt老虎机官网_石壁

您现在的位置:龙8国际pt客户端下载,龙8国际pt老虎机官网>> 网上信访 >> 信件内容页

信件内容

来信情况
信件标题: 身份证到期一定要到户籍所在地派出所办理吗?
来 信 人: 张湘林 来信日期: 2021-01-15 信件编号: 202101150310172086
信件内容: 我的身份证将于今年3月底到期,我的户籍地是湖村镇,我想请问一下身份证一定要回湖村办理吗?换证需要准备什么材料?申请办理之后多久能拿到新证?
办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2021-01-18
处理状态: 处理中
答复内容:
Baidu